Hirse-Vk-Pfannenkuchen/Waffeln
2,65 € * *Alle Preise inkl. MwSt.
Originalpreis nach UVP 3.29€/Stück

Hirse-Vk-Pfannenkuchen/Waffeln

21%

0.64€
gespart
x 1
Dieses Produkt wird in einer Gebindegröße von 250 g geliefert.
GESAMTPREIS
2,65 €
Originalpreis nach UVP
3,29 €/Gebinde
Versandgewicht
0.275 kg
Produkt
bewerten
Produktinformationen "Hirse-Vk-Pfannenkuchen/Waffeln"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hirse-Vk-Pfannenkuchen/Waffeln"
Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Herstellung
Das Getreide wird erst kurz vor der Weiterverarbeitung frisch gemahlen.
Verkaufsargumente
Mehlmischung für Pfannkuchen und Waffeln

Informationen vom Hersteller

Zutaten
Hirse-Vollkornmehl*(97%), Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl*
Zutatenlegende nach Branchenstandard
*kontrolliert biologischer Anbau
Nährwerte bezogen auf 100 g
Energie kJ / kcal: 1504 kJ / 359 kcal
Fett: 3,8 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,9 g
Kohlenhydrate: 66,7 g
davon Zucker: 1,3 g
Ballaststoffe: 6,2
Eiweiß: 10,4 g
Salz: 0,02 g
Ursprung der Rohstoffe / des Produkts
Europäische Gemeinschaft
Wechselnde Ursprungsländer
nein
Herkunft
Deutschland
Öko-Kontrollstelle
DE-ÖKO-007
Sonstige Hinweise
ohne Weisszucker, salzarm, ohne Aroma
Lager-, Aufbewahrungs- und Verbrauchshinweise
kühl und trocken
Vegan
Ja
Vegetarisch
Ja
Glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse
1
Eier und Eiererzeugnisse
nicht in Produktion
Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse
nicht in Produktion
Fisch und Fischerzeugnisse
nicht in Produktion
Krebstiere und Krebstiererzeugnisse
nicht in Produktion
Milch
nicht in Produktion
Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse
nicht in Produktion
Senf und Senferzeugnisse
nicht in Produktion
Sesamsamen und Sesamerzeugnisse
nicht in Produktion
Soja und Sojaerzeugnisse
nicht in Produktion
Zuletzt angesehen

Mach mit: Direkt. Fair. Günstig.

Wir gehen neue Wege: Direkt von den Hersteller*innen liefern wir über 10.000 Produkte CO2-neutral, mit Mehrweglösungen und bundesweit direkt an deine Haustür! So vermeiden wir gemeinsam Lebensmittelverschwendung und sparen gleichzeitig mit jedem Einkauf Ressourcen!